Обустройство
скважин на воду
E-mail для связи
9597090@mail.ru
Телефон в СПб
(812) 959-70-90
Главная » Статьи » Технологии по бурению скважин на воду

Технология бурения скважин

Для владельцев частных домов и дачных участков часто проблемой становится обеспечение водоснабжения дома. Чаще всего эта проблема решается путем бурения скважины, из которой можно доставать чистую воду, пригодную для любых нужд.

Технологий такого бурения несколько. Наиболее распространенные из них:

При каждой технологии применяют разные способы разрушения грунта и извлечения породы из скважины.

Шнековое бурение считается самым простым и дешевым, что способствует его популярности. В работе применяется малогабаритная буровая установка. Шнек представляет собой своего рода винт, который входит в грунт поднимает землю на поверхность своими лопастями.

Ударно-канатный способ – самый медленный и трудоемкий вид создания скважины. Тем не менее, это наиболее качественный метод. Суть его заключается в ударе о породу груза, который падает с большой высоты в специальных трубах. В результате почва разрушается.

Технология роторного бурения является самым распространенным способом устройства скважин на воду. Этот метод предусматривает использование специальной бурильной трубы, внутри которой находится вращающееся долото.

Выбор способа бурения зависит от состава почвы на участке и проектной глубины скважины. Исходя из этого, подбирают наиболее оптимальный способ. Выбор лучше всего доверить специалистам компании «БурГео» в Санкт-Петербурге!

Хотите обсудить Вашу скважину?
Предлагаем пробурить скважину на воду у вас на участке, либо продуть имеющуюся.
Мы с радостью ответим на все возникшие у вас вопросы.

С нами работают
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
SHS
Бурение скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленобласти