Обустройство
скважин на воду
E-mail для связи
9597090@mail.ru
Телефон в СПб
(812) 959-70-90
Главная » Статьи » Продувка скважины

Продувка скважины в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Большая часть дачных скважин в зимний период снижает активность эксплуатации. Как следствие заиливание и зарастание сначала неорганическими, а потом и органическими отложениями. Если же скважина простаивает несколько лет, подход воды к ней полностью блокируется. Продувка скважины являет собой метод очищения питающего пласта скважины, при помощи подачи в забой сжатого воздуха с давлением 10 атм. Результатом является «выплюнутый» на поверхность сор, ил, осевший буровой шлам и возвращение полной работоспособности скважины.

Самая главная сложность метода состоит в том, что для качественной подачи воздуха необходим заезд буровой на участок, выставление вышки вертикально, монтаж буровых штанг в скважину, и только потом подача воздуха от компрессора. 

А так как после организации собственного источника водоснабжения, обычно делается благоустройство участка, понятно всем что будет с поверхностью. При выборе места бурения скважины, всегда необходимо закладывать возможность подъезда техники к ней.

В некоторых случаях достаточно продуть скважину без заезда буровой, только лишь при спуске вниз шланга с утяжеляющей трубой. Работает только на недавно пробуренных скважинах, т.к. забой представляет собой нецементированный пласт, который можно раздуть и выдуть на поверхность. В противном же случае придется разбуривать забой, и тогда заезд буровой необходим.

Хотите обсудить Вашу скважину?
Предлагаем пробурить скважину на воду у вас на участке, либо продуть имеющуюся.
Мы с радостью ответим на все возникшие у вас вопросы.

С нами работают
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
SHS
Бурение скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленобласти