Обустройство
скважин на воду
E-mail для связи
9597090@mail.ru
Телефон в СПб
(812) 959-70-90
Главная » Статьи » Поэтапное бурение скважины

Поэтапное бурение скважины

  1. Бурение шнеками диаметром 133 мм до известняка или другого твердого горизонта. Чаще всего, это все таки известняк. Сопровождается выходом на поверхность глины, песка и прочих промежуточных слоев.В случае выхода на поверхность известняка разбуривание с продувкой выполняется шарошкой диаметром 152мм.
  1. Опуск обсадных труб с приваренной коронкой, имеющей зубцы из твердосплавных материалов. Трубы соединяются между собой электросваркой, что обеспечивает герметичность и неразрыв при проведении следующей обязательной операции.
  1. Забуривание труб в известняк с давлением  равном  массе установки (около 7т). Проход от 100 мм до 200 мм, время операции 30-60 мин. Делается это для гарантированного отсечения верхнего водоносного слоя(верховодки). Эту операцию выполняет очень мало фирм. Остальные лукаво умалчивают  об этом, в лучшем случае постучат кувалдой по трубе. А большинство и вовсе не знает об этом. Как это можно сделать той самой рекламной трубой ПВХ диаметром 125 мм?! А ведь в ГОСТах по производству скважин  есть такой пункт!
  1. Бурение внутри обсадной колонны штангами  с шарошкой диаметром 93 мм. Этот этап ведется с подключением компрессора с рабочим давлением 6 атм. Делается это для извлечения бурового шлама (продукт бурения) из забоя(нижняя точка скважины).Бурение ведется до прохода в водоносный горизонт. Обычно приходится прокалывать несколько водоносов для набора необходимого дебита скважины.
  1. Продувка скважины до визуально чистой воды. Время операции от 30 мин. до 2 часов.
Хотите обсудить Вашу скважину?
Предлагаем пробурить скважину на воду у вас на участке, либо продуть имеющуюся.
Мы с радостью ответим на все возникшие у вас вопросы.

С нами работают
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
SHS
Бурение скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленобласти