Обустройство
скважин на воду
E-mail для связи
9597090@mail.ru
Телефон в СПб
(812) 959-70-90
Главная » Статьи » мини бурение скважин на воду

Мини-бурение скважин. Особенности

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области водоносные пласты залегают неглубоко, и мини-бурение – особенность, присущая этому региону. Это позволяет обустраивать полноценные скважины на воду глубиной от 5 м. Мини-бурение скважин на воду популярно среди владельцев дачных участков, которые не часто используют воду, в основном по выходным дням или только в летний сезон для полива участка или для хозяйственных нужд.

Небольшие скважины делаются с помощью малогабаритных установок для бурения. Такие установки позволяют добиваться значительной эффективности при бурении скважин.

Основной проблемой и одной из особенностей при мини-бурении является то, что в близкие к поверхности водоносные слои легко проникают различные загрязнения с поверхности. При малой глубине скважины и использовании малогабаритных буровых установок к сильному потоку могут примешиваться грунтовые воды, которые проникают в почву и отравляют более глубокие слои. Главная задача строителей скважины – не позволить этому произойти и позаботиться о том, чтобы водопровод был чистым от всяких примесей из более глубоких слоев почвы.

Но все же, поскольку скважина получается не глубокой, использовать воду для питья не рекомендуется, так как в ней могут остаться вредные примеси.

Вариантов малогабаритной техники для создания скважин много. Средняя буровая установка, способная обеспечить полнофункциональное бурение, по размеру примерно равна грузовому автомобилю.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области вода обычно залегает не глубоко. Скважины, достигающей пяти метров и ниже, будет вполне достаточно для хозяйственных нужд. Такие колодцы отлично снабжают участок и не требуют много сил и средств на их создание.

Компания «БурГео» готова провести необходимые бурильные работы и полностью обеспечить водой ваш участок. Преимущества и особенности мини-бурения скважины на воду в компании «БурГео»:

  • Бурение с помощью разборной мини-установки позволяет сохранить деревья и строения на участке без повреждений;
  • Все заказы клиентов выполняются в короткие сроки;
  • Низкая стоимость услуг. Цена на бурение скважины на воду у нас гораздо меньше, чем у конкурентов;
  • Предусмотрено заключение договора, где прописаны все обязательства сторон. Также предусмотрено дальнейшее обслуживание.

Высокий уровень квалификации сотрудников нашей компании гарантирует качественное и своевременное выполнение любых проектов!

Хотите обсудить Вашу скважину?
Предлагаем пробурить скважину на воду у вас на участке, либо продуть имеющуюся.
Мы с радостью ответим на все возникшие у вас вопросы.

С нами работают
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
Балтийская Металлургическая Компания Пригородстрой КейСтрой
SHS
Бурение скважин на воду в Санкт-Петербурге и Ленобласти